Torino

FIOM CGIL PROVINCIALE DI TORINO
Via Sagra di San Michele 31 – 10139 Torino
tel. 011.7172250 – fax 011.7730384 – mail: torinofiom@cgiltorino.it

Ufficio di Segreteria
Cinzia Pugliese tel. 011.7172250 – torinofiom@cgiltorino.it
Maria Di Giovanni tel. 011.7172220 – maria.digiovanni@cgiltorino.it

Segretario Generale
Federico Bellono tel. 011.7172250 – bellono@cgiltorino.it

Organizzazione
Valter Vergnano tel. 011.7172255 – vergnano@cgiltorino.it

Ufficio Tesseramento e Amministrazione: fax 011.7172270
Ivana Lombardi tel: 011.7172253 – utfiom@cgiltorino.it
Stefania Petracca tel: 011.7172254 – stefania.petracca@cgiltorino.it

Ufficio Procedure Concorsuali: fax 011.7172280 – mail: upcfiom@cgiltorino.it
Francesca Pedone tel. 011.7172295 – francesca.pedone@cgiltorino.it
Marco Femia tel. 011.7172293 – m.femia@cgiltorino.it
orario al pubblico: martedì e venerdì ore 9.00-12.30 e mercoledì ore 14.30-18.00

Ufficio Vertenze fax 011.7172280
Lino Malerba tel. 011.7172224 – malerba.lino@cgiltorino.it
orario al pubblico: ogni lunedì e mercoledì dalle ore 14.30 alle ore 18.00 e venerdì ore 9.00 – 12.30

POSTA ELETTRONICA CERTIFICATA (PEC): fiom.to@fiom-to.telecompost.it

____________________________________________________________________
SEDE TORINO CENTRO
Via Sagra S. Michele 31 – 10139 Torino
tel: 011.7172220 – fax: 011.7795843 – fiomto@cgiltorino.it

Claudio Gonzato – Responsabile
tel: 011.7172221 – claudio.gonzato@cgiltorino.it

Claudio Suppo – Funzionario
tel. 011.7172223 suppo.claudio@cgiltorino.it

Claudio Siviero – Funzionario
tel. 011.7172222 claudio.siviero@cgiltorino.it

____________________________________________________________________
SEDE MIRAFIORI E MONCALIERI
C.so Unione Sovietica 351 – 10135 Torino
tel: 011.3150320 – fax: 011.3150330 fiom.mirafiori@cgiltorino.it

Lino Lamendola Segretario Responsabile
tel: 011.3150325 lino.lamendola@cgiltorino.it

Ugo Bolognesi Funzionario
tel: 011.3150322 ugo.bolognesi@cgiltorino.it

Bruno Ieraci Funzionario
tel. 011.3150324 bruno.ieraci@cgiltorino.it

Ufficio vertenze:
Michele Nieddu tel. 011.6190036 nieddu@cgiltorino.it
orario al pubblico: ogni lunedì dalle ore 9.30 alle 13,00 e dalle ore 14.30 alle 18,00
ogni mercoledì dalle ore ore 9.30 alle ore 13,00

____________________________________________________________________
SEDE DI COLLEGNO
Via Morandi 5 – 10093 Collegno
tel. 011.4020120 – fax 011.4054528 – fiomco@cgiltorino.it

Edi Lazzi Responsabile
tel. 011.4020131 edi.lazzi@cgiltorino.it

Marinella Baltera Funzionaria
tel: 011.4020129 marinella@cgiltorino.it

Mario Bertolo Funzionario
tel: 011.4020132

Gianni Mannori Funzionario
tel. 011.4020128 gianni.mannori@cgiltorino.it

Ivano Franco Funzionario
tel. 011.4020120 – ivano.franco@cgiltorino.it

Ufficio vertenze:
Michele Nieddu tel. 011.4020130 nieddu@cgiltorino.it
orario al pubblico:
ogni mercoledì dalle ore 14.30 alle 18,00 e venerdì ore 9.30 – 13,00 e 14.30 – 18,00

____________________________________________________________________
SEDE DI ORBASSANO
Via Roma 17 Orbassano
tel: 011.9032598 – fax: 011.9032611

Ufficio vertenze: Marco Femia m.femia@cgiltorino.it
(su appuntamento)

____________________________________________________________________
SEDE DI PINEROLO
Via Demo 6/8 – 10064 Pinerolo
tel. 0121.73813 – fax 0121.795497 fiom.pinerolo@cgiltorino.it

Pino Lo Gioco Funzionario

Ufficio vertenze: Marco Femia m.femia@cgiltorino.it
orario al pubblico: primo e terzo martedì del mese dalle ore 9,00 alle ore 12,30

____________________________________________________________________
SEDE DI IVREA
Piazza Perrone 3 – 10015 Ivrea
tel. 0125.44217 – fax 0125.424465 fiom.ivrea@cgiltorino.it

Fabrizio Bellino Responsabile fabrizio.bellino@cgiltorino.it

Ufficio Vertenze
Gianni Pestrin gianni.pestrin@cgiltorino.it
orario al pubblico: ogni lunedì dalle ore 9,00 alle 13,00 e dalle ore 14.30 alle 18,00

____________________________________________________________________
SEDE DI CUORGNE’
Piazza Pinelli 2 – Cuorgné
tel. 0124.629262 – fax: 0124.650177 fiomcuorgne@cgiltorino.it

Fabrizio Bellino Responsabile fabrizio.bellino@cgiltorino.it

Ufficio vertenze
Gianni Pestrin Ufficio gianni.pestrin@cgiltorino.it
orario al pubblico:
ogni martedì ore 9,00 – 13 e ore 14.30 – 18 e ogni venerdì ore 14.30 – 18,00

____________________________________________________________________
SEDE DI SETTIMO
Via Matteotti 5, 10036 Settimo Torinese
tel. 011.8165811 – fax 011.8972748 fiomse@cgiltorino.it

Luca Pettigiani Funzionario luca.pettigiani@cgiltorino.it
Julia Vermena Funzionaria fiomse@cgiltorino.it

Ufficio vertenze
Gianni Pestrin gianni.pestrin@cgiltorino.it
orario al pubblico: ogni mercoledì ore 9,00 – 13,00 e ore 14.30 -18,00.