Torino

FIOM CGIL PROVINCIALE DI TORINO
Via Sagra di San Michele 31 – 10139 Torino
tel. 011.7172250 – fax 011.7730384 – mail: torinofiom@cgiltorino.it

Cinzia Pugliese
Ufficio di segreteria tel: 011.7172250 torinofiom@cgiltorino.it
Maria Di Giovanni
Ufficio di segreteria tel. 011.7172220 maria.digiovanni@cgiltorino.it
Edi Lazzi
Segretario generale tel. 011.7172250 edi.lazzi@cgiltorino.it
Valter Vergnano
Organizzazione tel. 011.7172255 vergnano@cgiltorino.it

Ufficio Tesseramento e amministrazione: fax 011.7172270
Ivana Lombardi tel: 011.7172253 – utfiom@cgiltorino.it
Stefania Petracca tel: 011.7172254 – stefania.petracca@cgiltorino.it

Ufficio Procedure concorsuali: fax 011.7172280 – mail: upcfiom@cgiltorino.it
Francesca Pedone tel. 011.7172295 – francesca.pedone@cgiltorino.it
Marco Femia tel. 011.7172293 – m.femia@cgiltorino.it
orario al pubblico: martedì e venerdì ore 9.00-12.30 e mercoledì ore 14.30-18.00

Ufficio vertenze fax 011.7172280
Lino Malerba tel. 011.7172224 – malerba.lino@cgiltorino.it
orario al pubblico:
ogni lunedì e mercoledì dalle ore 14.30 alle ore 18.00 e venerdì ore 9.00 – 12.30

POSTA ELETTRONICA CERTIFICATA (PEC): fiomtorino@pec.it

____________________________________________________________________

SEDE TORINO CENTRO
Via Sagra S. Michele 31 – 10139 Torino
tel: 011.7172220 – fax: 011.7795843 – fiomto@cgiltorino.it

Valter Vergnano Responsabile
tel: 011.7172255 vergnano@cgiltorino.it

Giuseppe De Masi – Funzionario
tel. 011.7172223 giuseppe.demasi@cgiltorino.it

Claudio Siviero – Funzionario
tel. 011.7172222 claudio.siviero@cgiltorino.it

_____________________________________________________________________

SEDE MIRAFIORI E MONCALIERI
C.so Unione Sovietica 351 – 10135 Torino
tel: 011.3150320 – fax: 011.3150330 fiom.mirafiori@cgiltorino.it

Ugo Bolognesi Responsabile
tel: 011.3150325 ugo.bolognesi@cgiltorino.it

Gianni Mannori Funzionario
tel: 011.3150322 gianni.mannori@cgiltorino.it

Bruno Ieraci Funzionario
tel. 011.3150324 bruno.ieraci@cgiltorino.it

Ufficio vertenze:
Michele Nieddu tel. 011.6190036 nieddu@cgiltorino.it
orario al pubblico: ogni lunedì dalle ore 9.30 alle 13,00 e dalle ore 14.30 alle 18,00
ogni mercoledì dalle ore ore 9.30 alle ore 13,00
_______________________________________________________________________________

SEDE DI COLLEGNO
Via Morandi 5 – 10093 Collegno
tel. 011.4020120 – fax 011.4054528 – fiomco@cgiltorino.it

Lino la Mendola Responsabile
tel. 011.4020131 lino.lamendola@cgiltorino.it

Marinella Baltera Funzionaria
tel: 011.4020129 marinella@cgiltorino.it

Toni Inserra Funzionario
tel. 011.4020128 toni.inserra@cgiltorino.it

Gianfranco Gallino Collaboratore
tel. 011.4020121 gf.gallino@cgiltorino.it
Ufficio vertenze:
Michele Nieddu tel. 011.4020130 nieddu@cgiltorino.it
orario al pubblico:
ogni mercoledì dalle ore 14.30 alle 18,00 e venerdì ore 9.30 – 13,00 e 14.30 – 18,00

SEDE DI ORBASSANO
Via Roma 17 Orbassano
tel: 011.9032598 – fax: 011.9032611

Ufficio vertenze: Marco Femia m.femia@cgiltorino.it
(su appuntamento)

SEDE DI PINEROLO
Via Demo 6/8 – 10064 Pinerolo
tel. 0121.300820 – fax 0121.795497 fiom.pinerolo@cgiltorino.it

Pino Lo Gioco Funzionario

Ufficio vertenze: Marco Femia m.femia@cgiltorino.it
orario al pubblico: primo e terzo martedì del mese dalle ore 9,00 alle ore 12,30

______________________________________________________________________________
SEDE DI IVREA
Piazza Perrone 3 – 10015 Ivrea
tel. 0125.44217 – fax 0125.424465 fiom.ivrea@cgiltorino.it

Fabrizio Bellino Responsabile fabrizio.bellino@cgiltorino.it

Ufficio Vertenze
Gianni Pestrin gianni.pestrin@cgiltorino.it
orario al pubblico: ogni lunedì dalle ore 9,00 alle 13,00 e dalle ore 14.30 alle 18,00

SEDE DI CUORGNE’
Piazza Pinelli 2 – Cuorgné
tel. 0124.629262 – fax: 0124.650177 fiomcuorgne@cgiltorino.it

Fabrizio Bellino Responsabile fabrizio.bellino@cgiltorino.it

Ufficio vertenze
Gianni Pestrin Ufficio gianni.pestrin@cgiltorino.it
orario al pubblico:
ogni martedì ore 9,00 – 13 e ore 14.30 – 18 e ogni venerdì ore 14.30 – 18,00

SEDE DI SETTIMO
Via Matteotti 5, 10036 Settimo Torinese
tel. 011.8165811 – fax 011.8972748 fiomse@cgiltorino.it

Luca Pettigiani Funzionario luca.pettigiani@cgiltorino.it
Julia Vermena Collaboratrice  fiomse@cgiltorino.it

Ufficio vertenze
Gianni Pestrin gianni.pestrin@cgiltorino.it
orario al pubblico: ogni mercoledì ore 9,00 – 13,00 e ore 14.30 -18,00.